Über uns

ueber-uns-beratung

Wir beraten unsere Mandanten bereits in zweiter Generation und haben eine eigene Beratungsphilosophie entwickelt.

Fundiertes Expertenwissen, kombiniert mit Spürsinn, Weitblick und Intuition, sind Ihre Erfolgsgarantie.

Gemeinsam sind wir gerne für Sie da – ob für regelmäßige Buchhaltungstätigkeiten oder komplexe Steuerkonzepte.

Hans Hahn

Geschäftsführer und Gesellschafter
Steuerberater

089/546166-0
h.hahn@steuerkanzlei-hahn.de

Alexander Hahn

Geschäftsführer und Gesellschafter
Diplom Ökonom, Steuerberater
089/546166-0
a.hahn@steuerkanzlei-hahn.de

Büro München

Gislinde Biber

Steuerfachangestellte
089/546166-16
biber@steuerkanzlei-hahn.de

Bettina Kopp

Steuerfachangestellte
089/546166-13
kopp@steuerkanzlei-hahn.de

Silvia Schmidt

Diplom Betriebswirtin (FH)
089/546166-15
schmidt@steuerkanzlei-hahn.de

Büro Fürstenfeldbruck

Sandra Hirschfeldt

Steuerfachangestellte
08141/22836-34
hirschfeldt@steuerkanzlei-hahn.de

Maria Liegsalz

Steuerfachwirtin
08141/22836-35
liegsalz@steuerkanzlei-hahn.de

Jeannine Mesina

Diplom Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
08141/22836-36
mesina@steuerkanzlei-hahn.de

Sonja Janning

Steuerfachangestellte
08141/22836-33
janning@steuerkanzlei-hahn.de